Студенты-физики знакомятся с проектом

12 марта 2018 года Л.В. Пигалицын,  зав. отделом музея «Нижегородская радиолаборатория»,  провел в музее очередное занятие со студентами —  будущими преподавателями физики. Студенты Мининского педагогического университета ознакомились с экспозицией музея, а также с перспективами его развития, связанными с созданием Кабинета-лаборатории  «Физическая картина мира. Колебания и волны в опытах и экспериментах».  Л.В. Пигалицын — ответственный исполнитель этого проекта, поддержанного президентским грантом. Он разработал тематическую структуру экспозиции, программу научных опытов и экспериментов по разделам экспозиции. На занятиях Л.В. Пигалицын знакомит студентов с методическими материалами для сопровождения физических опытов и с работой новых экспериментальных установок,  создаваемых в рамках проекта.