Краеведческий музей имени В.А. Громова Сергачского муниципального района Нижегородской области

•   Краеведческие музеи
  •
    Нижегородская область, г. Сергач, ул. Ленинская, д. 33Сергач,6075108 (83191) 5-21-51nadezhdasergach@rambler.ru
    • Точное название организации : Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей имени В.А. Громова» Сергачского муниципального района Нижегородской области
    • ФИО руководителя : Громова Надежда Валерьевна
    • Контактное лицо: : Громова Надежда Валерьевна
    • Степень доступности, условия ее посещения: : Режим работы музея: Пн. 8.00 – 17.00 Вт. 8.00 – 17.00 Ср. 8.00 – 17.00 Чт. 8.00 – 17.00 Пт. 8.00 – 16.00 Сб. 10.00 – 15.00
    • Степень доступности фондов: : Музейные предметы и коллекции открыты для работы посетителей. Работа осуществляется по предварительной заявке.

В музее 7 экспозиционных и 2 выставочных зала. Темы экспозиций:-Геологическое прошлое (остатки животных Юрского моря, Ледниковый период, Откуда пошёл Сергач, освоение человеком Сергачской земли), -Промыслы Сергачского уезда, уголок крестьянской избы, — Интерьер дворянской комнаты, -Русь православная (выставка икон), -«Дорогами войны», -«Славна земля Сергачская… (Пушкин А.С., Рахманинов С.В., Ноинский, Громов В.А., Шуртаков С.И. И др.)», -«Медвежий угол Нижегородчины».

Фонды музей насчитывают около 33 000 ед.хранения.

В фондах МБУК «Краеведческий музей имени В.А. Громова» находятся: фотографии предприятий Сергачского района и их сотрудников; образцы продукции, выпущенные на «Сергачском комбинате надомного труда» — рукавицы, комплект постельного белья, куртка ватная мужская, кнопки канцелярские, гвозди мебельные, утеплитель дверей; изделия «Сергачского электромеханического завода» — линзы, ювелирные изделия с огранкой, призмы, стекла оптические и т.д.

Страницы: 1 2