Анонс события: презентация книги Л.И. Помыткиной «Художник и картина: точка схода»

5 апреля 2019 года состоится презентация книги Л.И. Помыткиной «Художник и картина: точка схода» и специального выпуска журнала «Нижегородский музей» –  ретроспективы публикаций Л.И. Помыткиной.

Лариса Ивановна Помыткина – кандидат искусствоведческих наук, доцент ННГУ им. Н.И. Лобачевского, заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников РФ, член художественно-экспертного Совета Нижегородской области по народным промыслам, заместитель главного редактора журнала «Нижегородский музей», член правления Региональной общественной организации «Нижегородский центр поддержки и развития музеев».

Книгу Л.И. Помыткиной «Художник и картина: точка схода» в формате pdf можно скачать здесь:

Презентацию журнала «Нижегородский музей» можно посмотреть здесь:

Мероприятие состоится в актовом  зале  Художественного  музея по адресу:

Нижний Новгород,  Кремль, д. 3, 3-й этаж.