Участники конференции «Современная элементная база радиоэлектроники и ее применение» в Кабинете-лаборатории «Физическая картина мира»

29 ноября 2018 года в музее «Нижегородская радиолаборатория» состоялось открытие и пленарное заседание Международной научно-технической конференции «Современная элементная база радиоэлектроники и ее применение» имени О.В. Лосева, посвященной 100-летию Нижегородской радиолаборатории. 30 ноября в музее в рамках конференции прошло заседание секции «Актуализация научно-технического и промышленного наследия в деятельности музеев предприятий, учреждений и организаций города Нижнего Новгорода и Нижегородской области». Все участники конференции познакомились с исторической экспозицией музея. Особый интерес вызвало посещение недавно открывшегося в музее Кабинета-лаборатории «Физическая картина мира. Колебания и волны в опытах и экспериментах» (проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов)