Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Начал работу научно-практический семинар по организации учебно-исследовательской и проектной работы со школьниками

В музее «Нижегородская радиолаборатория» начал работу научно-практический семинар для педагогов основного и дополнительного образования Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Цель семинара – познакомить педагогическую общественность с возможностями использования Кабинета-лаборатории для организации учебно-исследовательской и проектной работы со школьниками по физике, астрономии и истории науки. Занятия с педагогами проводит ответственный исполнитель  грантового проекта «Кабинет-лаборатория «Физическая картина мира. Колебания и волны в опытах и экспериментах»», народный учитель России Лев Васильевич Пигалицын.

17 октября 2018 года состоялось первое заседание семинара. Гостями Кабинета-лаборатории стала группа учителей физики, проходящих дополнительную подготовку по астрономии в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

14 ноября 2018 года участниками семинара стали учителя физики и астрономии Ленинского района Нижнего Новгорода.

15 ноября 2018 г. состоялся семинар для учителей физики и астрономии Павловского района Нижегородской области.

4 декабря 2018 года семинар был организован для учителей физики – слушателей курсов повышения квалификации в Нижегородском институте развития образования.

5 декабря 2018 г. в работе семинара приняли участие учителя физики Канавинского района Нижнего Новгорода.

Каждый участник семинара получает комплект методических материалов по организации учебно-исследовательской и проектной деятельности, разработанный Л.В. Пигалицыным.