Ночь музеев 21 мая 2016 года

21 мая 2016 года музей науки ННГУ «Нижегородская радиолаборатория» принял участие в акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному дню музеев. Юные и взрослые нижегородцы осматривали экспонаты, отражающие историю развития радиовещания, телевидения, звукозаписи, мобильной связи, участвовали в демонстрациях физических экспериментов.
В этот вечер к посетителям музея науки присоединились губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев и президент ННГУ Р.Г. Стронгин. Важнейшие события истории Нижегородской радиолаборатории, ученые и специалисты которой заложили основы отечественного радиовещания, полупроводниковой техники и оптоэлектроники, напомнила директор музея Т.И. Ковалева. В.П. Шанцев с интересом знакомился с интерактивными экспонатами музея. Особое внимание он уделил новой экспозиции музея «Живое радио», посвященной актуальным исследованиям нижегородских ученых в области биологии и медицины.
Всего музей науки посетили около 500 человек.